За минувшие сутки позиции сил украинских военных были обстреляны 60 раз. Обстрелам подверглись Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка и другие населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

На Донецком направлении в 0:30 ночи, боевики дважды вели огонь из 120-миллиметровых минометов по позициям украинских военных в Авдеевке. А около часа ночи из артиллерии калибра 152 миллиметра были нанесены удары по мирным кварталам этого населенного пункта, подчеркнули в штабе.

Также, в 5:00 представители ДНР дважды из танков били по Марьинке и один раз по поселку Новомихайловка. Уже на протяжении дня из стрелкового оружия было обстреляно Опытное. А в 15:30 снова велся огонь по опорному пункту украинских военных в Авдеевке.

На Артемовском направлении ночью трижды из 120-миллиметровых минометов производились обстрелы поселка Попасная. А с 4:00 ночи из артиллерии калибра 152 миллиметра был обстрелян поселок Отрадовка.

На Луганщине, под утро, незаконные вооруженные формирования из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по украинским позициям в Орехово. А в районе Мариуполя, около 6:00 были совершены удары по мирным зданиям поселка Гранитное из 122-миллиметровой артиллерии.

В общем, сегодня, 8 августа с полуночи и до 18:00 режим прекращения огня был нарушен более 60 раз.

Напомним, согласно данным ООН, за время вооруженного конфликта на Донбассе погибло более6400 человек. Как заявили в Минобороны Украины, за время АТО в том числе погибло 2 300 украинских военнослужащих.