За ночь представители ДНР и ЛНР 25 раз обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии. Также вблизи Мариуполя 6 раз были замечены беспилотники.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

Открывался огонь по новому терминалу Донецкого аэропорта и населенным пунктам Станица Луганская, Сокольники, Опытное, Пески, Березовое, Новомихайловка, Тарамчук, Славное, Майорск, окрестности Никишино, Золотое, Чермалык и Орлово. Этой ночью вблизи населенного пункта Горный незаконные вооруженные формирования открыли огонь по украинским военным из системы залпового огня БМ-21 «Град».

На Мариупольском направлении активизировались полеты беспилотных летательных аппаратов. С 16.50 и до 22.25 вчерашнего дня, беспилотники были замечены 6 раз в небе над Талаковкой, Сартаной, Черненко и Гнутовым. Также на заседании штаба обороны Мариуполя с участием руководства сектора АТО, представителей региональных силовых структур, органов местного самоуправления, директоров промышленных предприятий и общественных активистов, было решено выделить необходимое количество строительных материалов для совершенствования фортификационных сооружений.

Украинские военные и впредь будут привлекаться к восстановлению мирной жизни в регионе.