За ночь позиции сил АТО были обстреляны более 20 раз. К счастью, никто не пострадал.

Об этом сообщают в пресс-службе штаба АТО.

В частности, отмечается, что с 18:00 до полуночи 8 июля, по всей линии разграничения представители ДНР и ЛНР более 20 раз обстреляли позиций сил АТО.

С 19:30 в течение двух часов велся мощный обстрел позиций украинских военных вблизи н.п. Крымское, что на Луганщине. Били из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, и стрелкового оружия.

Также вооруженные провокации со стороны представителей ДНР и ЛНР произошли в районах н.п Опытное, Пески, Авдеевка, Водяное, Верхнеторецкое, в Донецке и Станице Луганской, отметили в штабе АТО.

Кроме того, с 21:25 до полуночи в небе над Луганщине было зафиксировано 7 пролетов беспилотников представителей ЛНР.

Сегодня, 9 июля, сразу с полуночи, одновременно были обстреляны из 120-мм минометов позиции сил АТО в районах н.п. Березовое и Новотроицкое, что в Донецкой области.

В частности, с 3:50 по 4:00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" представители ДНР обстреляли н.п. Гранитное, на Мариупольском направлении, подчеркнули в штабе.

Также в сообщении отмечается, что до 6 утра представители ДНР и ЛНР применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы.

«Это произошло в районе н.п. Станица Луганская и Крымское, на Луганщине, н.п. Луганское, Опытное, Кирово в Донецкой области. Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными», –; подытожили в штабе АТО.

В то же время, в ДНР отмечают, что на территории самопровозглашенной республики в результате обстрелов украинскими военными обесточены 159 электроподстанций.

Напомним, по данным ООН количество погибших на Донбассе превысило 6400 человек. Более 16 тысяч человек были ранены.