За прошедшую с начала продовольственной блокады Крыма ночь ни один грузовик не проехал через административную границу на полуостров.

Об этом сообщил заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива, передает ZAXID.NET.

«Сегодня ночью проезд грузовиков с продуктами в Крым был полностью заблокирован. Ночь прошла спокойно, ситуация контролируемая. Машины разворачиваются и покидают место своего пребывания в "Каланчаке" и "Чаплинке". В "Чонгаре" мы уже вкопались основательно, привезли туда мобильные блокпосты, выставили оборону. На сегодняшний момент я могу сказать, что за ночь ни одна машина не прошла», - сказал И. Кива.

В то же время, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров сообщил, что главой координационного штаба акции стал бизнесмен и владелец телеканала ATR Ленур Ислямов. Р. Чубаров.

Напомним, 20 сентября, в 12:00 на административной границе с Крымом началась гражданская акция по продовольственной блокаде полуострова. Участники акции перекрыли движение грузовым автомобилям, следующим в Крым. При этом легковые автомобили и пешеходы свободно пересекают админграницу, грузовики с полуострова на материк также проезжают беспрепятственно.