В зоне проведения АТО за последнюю неделю были зафиксированы пролеты 89 беспилотных летательных аппаратов бойцов самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Об этом на брифинге сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передает корреспондент ГолосUA.

«В течение недели значительно увеличилась активность ведения воздушной разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов. В полосе вдоль линии боевых столкновений пограничники зафиксировали 89 беспилотников. На прошлой неделе их было 59», –; сказал он.

Спикер также рассказал о развитии событий с пограничниками Сумского отряда, которые устроили погоню за контрабандистами. Стало известно, что водитель одного из автомобилей, пытавшийся наехать на пограничников в Сумской области, прячется в частном доме.

«На данный момент продолжаются мероприятия, чтобы задержать водителя второго УАЗа. Он находится на территории Украины в частном доме, но пограничники не имеют права заходить в частное помещение без милиции либо представителей других правоохранительных органов. Для этого нужна санкция суда. Как только этот водитель будет задержан, тогда, соответственно, ситуация прояснится», –; отметил О. Слободян.

Напомним, что пограничники Сумского отряда устроили погоню за контрабандистами. Несмотря на выстрелы по колесам нарушителей, последним удалось скрыться. Позднее один из автомобилей был найден на территории Украины, далеко от границы, в нем находился мужчина без признаков жизни.