Еще месяц назад за развесной сахар в сети небольших магазинов «Эко-маркет» чуть не дрались, а в крупных супермаркетах продавали не более 5 килограмм на одного человека по 16,99 гривен. Ажиотаж на сладкий продукт прекратился, а его цена снизилась на 2 гривны.

Об этом передал корреспондент ГолосUА.

«Помню во время недавнишнего «массового психоза» я набрала много сахара на развес, а теперь он начинает дешеветь и уже стоит 14,99 грн, а в пачках остался по 16 грн.
Знаю, что некоторые люди ходили по 2-3 раза за ним. А сегодня моя соседка купила на оптовом рынке возле Вокзальной килограмм за 12 гривен. Говорит, цены в киосках очень отличаются, чем дальше идешь, тем ниже цены», - говорит киевлянка Оксана.

Кроме того, цены на подсолнечное масло, наоборот повышаются. Причина - выросла его стоимость на мировых рынках. Продавцы не исключают, что в ближайшее время еще больше поднимется его стоимость, но когда и насколько –; неизвестно.

Например, еще месяц назад подсолнечное масло ТМ «Чумак» в супермаркетах стоило 25-30 гривен, сейчас 36-37 грн.

«Щедрый дар» немного дешевле –; 31 грн. А до Нового года помню, стоимость подсолнечного масла была вообще 18-23 грн», - сказала Оксана.