За минувшие сутки инспекторы ГАИ задокументировали в столице 571 нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

В столице 3 ноября инспекторы ГАИ зафиксировали 571 нарушение правил дорожного движения. В частности, к ответственности привлечено 160 водителей, которые нарушили требования дорожных знаков и разметки. Без необходимых документов за руль сели 30 граждан. Также выявлено 17 водителей, управлявших незарегистрированными транспортными средствами или без номерного знака. Кроме того, за управление транспортными средствами в нетрезвом виде инспекторы ГАИ отстранили от руля 40 человек, а с начала года более 11700 водителей.

Также инспекторы ГАИ за несоблюдение правил проезда пешеходных переходов привлекли к ответственности 64 водителя, а также обнаружили 64-х пешеходов-нарушителей.

Стоит отметить, что в Киеве за минувшие сутки зарегистрировано 5 ДТП, в частности - 4 наезда на пешеходов.

В столице 3 ноября также зарегистрировано одно незаконное завладение автомобилем. В то же время сотрудники ГАИ обнаружили три автомобиля, которые находились в розыске.

«Уважаемые водители, учитывайте погодные условия, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите людей, переходящих дорогу. Также увеличивайте дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами», - говорится в сообщении.