За прямые угрозы в адрес избирателей кандидатов в народные депутаты необходимо отправлять на политическое кладбище, а то и в тюрьму.

Об этом в комментарии ГолосUA заявил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«В любом цивилизованном государстве подобный кандидат моментально отправился бы на политическое кладбище, а, возможно –; и в тюрьму. Поскольку это –; неприкрытая угроза тем избирателям, которые на выборах поддержат «антиукраинские силы», к которым этот господин причисляет бывших членов Партии Регионов, «которые спрятались в рядах других партий», –; заявил А. Золотарев.

Он отмечает, что «до такого не додумывались даже у Януковича».

«А кандидаты пропрезидентского блока подобные заявления себе позволяют. При этом организации, которые должны контролировать честность, прозрачность, демократичность стыдливо молчат», –; подчеркнул А. Золотарев.

По его словам, это не первый случай не только открытых угроз, но и обмана избирателей.

«Молчит Президентский блок, когда на 38-м округе в Днепропетровске красуются бигборды экс-министра Обороны Кузьмука с призывом «Єднаймося!». До сих пор нет никакой правовой оценки этого. Если это не обман избирателей –; то это что? Типичный представитель режима Кучмы, Януковича идет под вывеской Президентского блока. И все стыдливо молчат», –; подчеркнул политолог.

А. Золотарев подчеркивает, что подобные вещи еще раз указывают на то, что избирателям «подсовывают» совсем не то, что они хотят.

«Под яркой красочной «Рошеновской оберткой» оказываются те же методы. В Библии говорится: по делам их судить будете. Если люди доводят до абсурда методы старой власти, точно так же угрожают, обманывают избирателей, это означает, что ничего нового по большому счету Президентский блок избирателям не несет. А избиратель, в очередной раз поверивший, клюнувший на приманку жизни по-новому в очередной раз окажется обманутым», –; подытожил А. Золотарев.

Напомним, кандидат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Хлань, используя возможности своей газеты «Таврийская правда», пытается запугивать избирателей.

"Уголовная ответственность будет грозить избирателям, которые на выборах поддержат антиукраинские силы - бывших членов Партии регионов, которые спрятались в других партиях и КПУ", –; напечатано в газете «Таврийская правда».

«Таврийская правда» принадлежит кандидату от блока Петра Порошенко Сергею Хланю (Херсонщина, 185 округ). По данному факту было подано заявление в милицию от избирателей 185 округа. На заявление в МВД и прокуратуре не реагируют.