Больше всего от забастовки пострадали отнюдь не продюсеры, а снабженцы, флористы, гостиничные работники, сотрудники ресторанов, ателье и прочие конторы такого рода. Они потеряли $1,3 млрд. Непосредственно производственные убытки составили $733 млн.


Наибольший удар пришелся на небольшие частные фирмы, в основном те, которые занимались обеспечением функционирования телегрупп. Издание пишет, что теперь, когда съемочные группы вновь приступят к работе, они будут иметь дело с тем фактом, что многие компании, их обеспечивавшие, позакрывались или существенно сократили штат.


В числе факторов, из-за которых эта забастовка обошлась индустрии в четыре раза дороже, чем та, что произошла двадцать лет назад, помимо инфляции называется то, что тогда в США фактически не было кабельных сетей, а существовали сети только эфирные.


Наибольший урон понесло телевидение. Так, на начало ноября в прайм-тайм был запланирован выход 46 драматических сериалов с часовыми эпизодами. Суммарные убытки от остановки их производства составили $138 млн. Около 10 тыс. человек остались без работы.


Следует также отметить и тот факт, что в результате забастовки сценаристов была отменена торжественная церемония вручения Золотых глобусов, в результате чего экономика Лос-Анджелеса лишилась около $80 млн. Джек Келси, главный экономист Корпорации экономического развития Лос-Анджелеса, называет еще более высокую сумму - $130 млн.