Представители Коммунистической партии Украины готовы предоставить на рассмотрение Окружного административного суда Киева серьезные аргументы относительно иска о запрете КПУ.

Об этом заявил адвокат Евгений Герасименко, сообщает корреспондент ГолосUA.

Адвокат не стал называть, что именно подготовили юристы в защиту КПУ, но отметил, что некоторые аргументы могут быть неожиданными для стороны обвинителя.

«Мы подготовили 7 документов против данного искового заявления. Сейчас я не буду называть все аргументы, которые мы готовим, но некоторые из них могут быть неожиданными», - сказал Е. Герасименко.

Юрист также прокомментировал очередной перенос заседания по иску Минюста, отметив, что в данном случае судья действовал строго в юридическом поле.

«Согласно процедуре, судья абсолютно правильно перенес заседание суда, поскольку некоторые представители третьей стороны не были своевременно предупреждены о времени и месте рассмотрения дела. У суда не было каких либо документов, которые могли бы подтвердить получение повесток о проведении судебного заседания. То есть, фактически, они не могли защищать свои интересы»,- резюмировал адвокат.