Сторона защиты народного депутата Украины 6-7 созывов Сергея Гордиенко, получит возможность ознакомиться со всеми материалами досудебного уголовного судопроизводства.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал адвокат Александр Готин.

«Генеральная прокуратура закончила досудебное следствие, и сегодня мы сможем получить обвинительный акт в отношении народного депутата Украины 6-7 созывов С. Гордиенко. Это означает, что защита получит доступ ко всем материалам досудебного уголовного судопроизводства и после того, когда мы ознакомимся с ними, будем подавать необходимые ходатайства. В дальнейшем либо они (ходатайства –; ред.) будут удовлетворены, либо материалы дела будут переданы в суд вместе с обвинительным актом для судебного разбирательства по существу»,- сообщил А. Готин.

В то же время, адвокат напомнил, что Верховная Рада своим решением декриминализовала статьи, которые вменяются С. Гордиенко.

Напомним, Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве по факту принятия "диктаторских законов" в отношении трех бывших народных депутатов Сергея Гордиенко, Александра Еферемова и Александра Стояна.

С. Гордиенко обвинили в голосовании за «законы16 января», хотя 13 мая 2014 года в парламенте приняли закон, которым отменили для всех народных депутатов уголовную ответственность за соответствующее голосование.