Подразделение бойцов, защищающих Донецкий аэропорт, так и не дождалось от государства зимней формы одежды, как, впрочем и летней. Согреваться зимой чиновники предлагают солдатам полусинтетическими шапками и хлопковыми носками.

Об этом сообщил на своей страничке в Facebook боец АТО Паша К.

“Нет, это не провинциальное общество рыболовов и охотников. Это боевое подразделение, закаленное в боях в Луганской области, передает привет Пушнякову. Когда на встрече с волонтерами Гелетей и Пушняков побожились до 15 числа обеспечить зимней формой, многие не поверили, кричали, ругались. Я промолчал, но запомнил дату. Кстати, тогда звучали и слова об отставке, в случае провала сроков”, –; написал Паша К.

Он также отметил, что солдаты на фото до сих пор не получили от государства, которое защищают, не то что зимней –; даже летней формы.

“И вот 15-е октября, утреннее построение ребят… Зимняя форма?! Они до сих пор не знают, как выглядит летняя! Я серьезно. До сих пор ждут летнюю форму. И это не тыловая служба, не добровольцы и даже не рота охраны - это люди, которые долгое время удерживали аэропорт, лили кровь, несли потери, проявляли героизм”, –; подчеркнул Паша К.

По его словам, бойцы не жалуются и обеспечивают себя одеждой своими силами и силами волонтеров.

“На втором фото боец из того же подразделения. У него в руках - то, что ему дало государство - полусинтетическая гондонка и сомнительные носочки фирмы ЮРА. Куртка и подстежка от нас, штаны сам купил в военторге, ботинки достали родственники”, –; рассказывает Паша К.

По просьбе военных Паша К. Не называет подразделение. Но подчеркивает, что готов назвать много других «не менее «одетых и готовых к зиме»».