18 мая, понедельник,
-
идеальное время для планирования,однако начинать новых дел не рекомендуется.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«18 мая, первый лунный день, –; время создания мыслеобразов, которое идеально подходит для формирования творческих замыслов и будущих планов на месяц», - отмечает Е. Осипенко.

Эксперт советует не создавать отрицательные мыслеобразы, которые так же могут затем воплотиться в жизнь.

«В эти лунные сутки происходит очищение на духовном уровне. Это период примирения с собой и окружающими, осознания своего места в мире, обращения к традициям, истории", - поясняет астролог.

По словам специалиста, 18 мая –; неблагоприятный
день для начала новых дел и групповой работы, но идеален для планирования. Планы, составленные в этот день, имеют больше шансов реализоваться.

Луна в Близнецах - стихия Воздуха. Для этого периода характерны: быстрая смена настроения, поверхностные эмоции, увеличивается контактность, быстрота реакций и скорость мышления. Поведение активизируется, может наблюдаться некоторая суетливость и непоседливость, желание хвататься за несколько дел сразу, а также стремление больше двигаться и общаться.

Рекомендуется для интеллектуальной работы, поиска, накопления и обработки информации, коротких поездок, командировок, а также для написания и отправки корреспонденции, телефонных звонков, переговоров. Лучше отложить на другой период длительные капиталовложения, начало затяжных дел, покупку недвижимости и мебели.