Строительство собственно загородного дома для многих является делом всей жизни. Ведь, как известно, построить свой дом, посадить у него дерево да вырастить сына – вот к чему должен стремиться каждый мужчина. Большинство людей предпочитают покупать уже готовые дома, а не заказывать строительство домов под ключ – в готовом доме под отделку можно самостоятельно «навести марафет» и организовать всё так, как кажется правильным жильцам. Ведь в доме в первую очередь должно быть комфортно непосредственно тем, кто там живёт, а не тем, кто его строит или продаёт. Поэтому выбор обоев, расцветки, планировки (за исключением несущих стен), мебели для комнат, кухни и ванной комнаты всегда остаётся за жильцами – очень уж малый процент людей готовы тратить деньги на собственный загородный дом, но жить в том интерьере и с той мебелью, с которой он продаётся, хотя такая ситуация свойственна не только для рынка вторичной, но и для первичной недвижимости.

В таком случае, строительство домов под ключ кажется оптимальным вариантом, ведь будущему владельцу дома понадобится целая уйма различных услуг, для которых нужно будет не менее десятка мастеров, каждый из которых будет специалистом своего дела. Понадобятся каменщики, плотники, сантехники, электрики, мастера всех мастей – и на первый взгляд лучше выбирать не строительство домов под ключ, а самостоятельно нанимать бригады и контролировать их работу. Что ж, в этом есть свои плюсы, но если у вас нет опыта в строительной сфере на уровне как минимум прораба, то велик риск всё испортить. Например, уложили плитку – а оказывается, что под ней ещё не провели проводку или трубу. Или начали пристройку летней кухни – а оказывается, что там её строить вообще нельзя, потому что фундамент заденет за коммуникации. И строительство домов под ключ решает все эти вопросы одним махом.

Дело в том, что когда речь идёт про строительство домов под ключ, то имеется ввиду, что фирма с богатым опытом, такая как компания Домострой, сама имеет свои бригады по всем направлениям – они способны выполнить все работы в доме «с нуля». Но основное преимущество как раз и заключается в том, что компания, которая делает строительство домов под ключ, сама полностью контролирует весь порядок выполнения, вплоть до закупки строительных материалов и проверки их качества. Таким образом, полностью исключается вариант, когда одна команда перенесла свою работу на неделю, а другая этого не знала и уже заштукатурила стену, под которой будут идти провода. Поэтому такой вариант для тех, кто строит собственный дом, идеален – всё будет сделано не только в срок, но и без ошибок и исправлений.