Как показывают исследования английских ученных из общественного фонда Leyland, замужняя женщина чаще сталкивается с проблемами в ее сексуальной жизни, нежели свободная женщина. И большинство из опрошенных замужних дам, указывают на нехватку времени, сил и желаний для любовных игр с мужем, из-за воспитания детей.
Так что же на самом деле происходит с женщиной в семье и почему у нее категорически не хватает времени, сил и желаний?
Причина 1 - Физическая усталость
Все мы знаем, что большинство женщин, мечтающих о семье, выйдя замуж, стараются стать, как говорится в пословице: "Жена должна быть королевой в гостях, хозяйкой на кухне и любовницей в постели". И только у некоторых, получается, придерживаться духа этой пословицы на протяжении своей семейной жизни.
Большая же часть женского пола, взваливает на себя опеку за мужа, во всех смыслах и тянет все только на своих плечах, считая, что чем больше она сделает для мужа, тем больше он будет ее любить. А когда такая женщина, еще становятся мамочкой, она переключает свое внимание на своих детей, не осознавая то, что мужчина, который получал определенное количество тепла, с рождением ребенка чувствует дискомфорт, и нехватку женского внимания. Зачем, следуют ревность, обиды, чувство одиночества.
И вечерами, когда дети, казалось бы, спят, завтраки и ужины приготовлены, в доме все стоит по своим местам, мужчина тянется к женщине за долгожданным теплом, которого не хватало ему в течение дня, но здесь он встречается с отказом: "...Я устала..."! И на самом деле - для полноценной интимной жизни супругов, необходим спокойный климат в семье, отдохнувшие партнеры. А для этого просто необходимо общаться со своей половинкой, показывать свою необходимость в нем (ней), просить о помощи по дому, с детьми. Ведь семья - это общее дело, которое требует постоянных усилий, не только для материального обустройства, но и для обустройства уюта в отношениях.
И только вместе можно стать счастливыми. И только общаясь о своих чувствах и проблемах, можно по настоящему стать ближе к друг другу. И когда муж будет чувствовать, что он нужен, он будет делать все для того, чтобы жена чувствовала себя отдохнувшей в вечерние интимные часы.
Причина 2 - Дисгармония
Многие молодые пары на протяжении первых месяцев совместной жизни, так сказать "притираются", а значит, изучают друг друга, изучают как физически, так и духовно, в том числе и в сексуальном отношении. Потому как, чтобы доставить своей половинке удовольствие, необходимо знать, что ей (ему) нравится. И когда интимные отношения удовлетворяют обоих, появляется, желание находится чаще наедине - наступает, как говорят, сексуальная гармония.
Но, к сожалению, многие пары стесняются говорить о своих интимных желаниях и слабостях, пуская любовные отношения на самотек. Не позволяют своим фантазиям реализоваться. В таких отношениях, со временем, появляется отсутствие полового влечения друг к другу, снижение сексуальных возможностей, и постепенно приводит к минимальной интенсивности или полному отсутствия оргазма у супругов. Таким образом, у партнеров наступает дисгармония в их сексуальных отношениях, которая приводит и к семейным ссорам, и к изменам.
Часто в таких ситуациях супруги обращаются к специалистам, для сохранения брака и отношений в семье. Но, многие ученные считают, что ничто так не вылечит семью от их проблем, как доверие и общение друг с другом. Интимное влечение зависит только от двоих любящих. Причем, женщина не должна забывать, что она женщина - во всей своей красе и изысканности, а мужчина - нежный и сильный в проявлении своих чувств одновременно.
Причина 3 - Занятость партнеров
На сегодняшний день, люди настолько вовлечены в бизнес и поднятие своего социального статуса, что у них не хватает реального времени на отдых и расслабление. Очень часто, семейные пары, работая на износ, забывают о том, что иногда необходимо просто побыть вдвоем наедине, и рассказать друг другу, как на самом деле они важны друг другу. Кроме работы, воспитания детей, и приготовления ужинов, больше ни на что не остается времени.
Такой ритм жизни, приводит не только к усталости и депрессии, но и к нарушениям сексуального здоровья партнеров. По исследованиям института здоровья, 54% женщин и 35% мужчин чувствуют дискомфорт в постели, однако лишь каждый третий из них обращается за помощью к консультантам. А остальные, даже не считают это за проблему, и не обращая на это внимания, окунаются все больше и больше в работу, утверждает SexyWeek.
Говорите со своими любимыми, живите общими интересами, делайте комплементы, помогайте друг другу, уважайте мнение друг друга просто любите и вы обязательно будете счастливы!
Как сообщал MIGnews.com.ua, если хочешь общаться с любимым без скандалов - не задавай ему лишних вопросов! Говори коротко и по сути, тогда недовольства и недомолвок будет значительно меньше. Помни, в разговоре с мужчиной главное правило: лучше меньше, да лучше. То есть чем меньше спросишь, тем больше узнаешь.