Законопроект, принятый Верховной Радой, о запрете пропаганды коммунистического и нацистского режимов и их символики свидетельствует об окончательной ликвидации украинской государственности, закреплении раскола общества и продолжения гражданской войны.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

«То, что сегодня приняла Верховная рада свидетельствует о окончательной ликвидации украинской государственности. Такие решения раскалывают украинское общество до состояния невозможности пребывания в одном государстве. В этом же направлении работает и инициатива П. Порошенко о приглашении международных миротворческих сил на Донбасс, что будет означать закрепление территориальной раздробленности
страны», - сказал он.

Политолог подчеркнул, если на этой почве будут возмущаться ветераны, они могут оказаться на грани физического исчезновения.

«Если бы П. Порошенко был более последовательным, он бы не стал запрещать коммунистическую символику. Не дай бог на этой почве восстанут ветераны. Думаю, если они начнут возмущаться, их потихоньку могут «зачищать», чтобы вообще никакой памяти не осталось», - резюмировал он.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла закон о запрете коммунистического и национал-социалистического режимов в Украине и их символики.