Компания «Скай-Буд ЛТД», которое является застройщиком ТЦ «Ле Бульвар» у станции метро «Осокорки» в Киеве, обращается к правоохранительным органам с просьбой максимально полно и оперативно расследовать вооруженные провокации на строительной площадке 23 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Компания «Скай-Буд ЛТД» считает недопустимым ведение «диалога» под прикрытием лозунгов о патриотизме, защите интересов местных жителей и европейской интеграции путем разрушений и уничтожения имущества, тем более с применением холодного и травматического оружия несовершеннолетними. Мы призываем правоохранительные органы как можно скорее объективно расследовать данный инцидент и привлечь к ответственности организаторов и исполнителей погрома площадки”, - говорится в заявлении компании.

Кроме того, застройщик призывал городские власти и лично мэра Виталия Кличко обеспечить условия для реализации проектов инвесторами, которые полностью выполняют условия работы в городе и имеют все необходимые для этого документы

Напомним, вчера, 23 апреля, в результате столкновений между активистами, милицией и охраной строительной площадки
возле станции «Осокорки» было уничтожено имущество заказчика и генерального подрядчика строительства ТЦ. Пострадали 8 сотрудников правоохранительных органов (2 госпитализированы), 4 сотрудников охраны (1 с огнестрельным ранением, 1 с проломленной прутом головой).