В этом году в рамках программы будут представлены группы из шести зарубежных стран: Швеции, Чехии, Польши, России, Великобритании и Беларуси. В частности, шведская "Hedningarna", чешские "Сankisou", белорусская "Тро?ца", российские "Пакава Ить" и "Va-Ta-Ga". По словам организаторов фестиваля, Украину будут представлять "Перкалаба", "Очеретяний к?т", "ДахаБраха", "Бурдон", "Тайко Драммерс", "Древо" и другие.

Выступления коллективов пройдут на Народной, Большой сцене, а также на созданной Ночной сцене - площадка для театральных, огненных и барабанных перфоменсов. Сообщается, что готовит неожиданности лендартовая программа - художники работают с совершенно новым лендом, кроме того, к ним приобщается польский художник Ярослав Козяра -автор одного из самых масштабных европейских лендарт-проектов.

Повседневная жизнь Шешор будет представлена мастерскими с танцами и пением разных народов и их национальными блюдами. Организаторы фестиваля также заявили, что нынешняя фестивальная территория вдоль реки Южный Буг будет равна 28 шешорским стадионам в Карпатах. Основным местом расселения фестивальной публики является палаточный городок. Кроме того, для сторонников экологически чистого транспорта на Шешоры организован велотур.