Один из ведущих телеканалов Украины - "Интер" - уволил с поста генерального продюсера канала Владимира Зеленского, повторно вернувшегося на эту должность в ноябре 2011 года. Об этом сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте канала.
Согласно сообщению, официально Зеленский покидает пост 3 сентября. Вместе с ним оставляют занимаемые должности и члены его команды - Сергей Шефир, Борис Шефир и Андрей Яковлев, передает УНИАН.
"Перед нами стоял ряд непростых задач, одна из которых - укрепить лидерские позиции главного канала страны. За период нашей работы телеканал "Интер" не только укрепил свое лидерство в целевой аудитории, но и стал первым по всем аудиториям. Мы достигли поставленных целей и теперь решили полностью посвятить себя творческому и производственному процессам", - цитирует пресс-служба Зеленского.
Одновременно Зеленский заявил, что "Студия Квартал-95", художественным руководителем которой он является, не намерена прекращать сотрудничество с "Интером".
Как сообщал MIGnews.com.ua, с должности директора Национального художественного музея уволен Анатолий Мельник, который заявлял, что из помещений Кабмина исчезли картины.