В казахском городе Экибастуз установят памятник Жанне Фриске работы скульптора Гамала Сагиденова.
По словам скульптора, Жанна - самая-самая блестящая из "Блестящих". И именно как женщина она вдохновила его на создание скульптуры, пишет Комсомольская правда.
Скульптура будет изготовлена из полимерного бетона и достигнет 6 метров в высоту. Сейчас готов только бюст певицы, на остальную работу понадобится около недели.
Местные власти уже пообещали подыскать достойное место для памятника.
Гамал Сагиденов - автор многих любопытных произведений. В 2006 году он по заказу южно-казахстанского бизнесмена создал памятник Доценту, Василию Алибабаевичу и верблюду Васе из советского кино "Джентельмены удачи".

Как сообщал MIGnews.com.ua, не так давно Жанна Фриске ушла из популярной телепередачи "Каникулы в Мексике". Она являлась ведущей этого реалити-шоу. Ей на замену пришла Алена Водонаева. Говорят, что артистка не может работать из-за боязни, что участники заметят ее интересное положение.
Из-за этого Фриске решила пойти на крайний шаг - пожертвовать карьерой ради сохранения тайны. Ведь сама исполнительница не раз говорила, что готова задвинуть работу ради ребенка. Лишь недавно Фриске и Шепелев перестали скрывать свои романтические отношения и стали вместе появляться на различных мероприятиях.