Занятия йогой, однозначно, доставляют удовольствие, но для некоторых женщин они могут быть особенно приятными! Согласно исследованиям американских ученых, многие женщины получают оргазм во время тренировок по йоге.
Сотрудники университета Индианы провели масштабное исследование. 40% девушек рассказали, что испытывать оргазм во время йоги им приходилось чаще 10 раз, а каждая пятая из-за этого теперь стесняется посещать свою йога-студию. При этом, большинство опрошенных рассказывают, что во время тренировки даже не думали о сексе, и оргазм случился с ними совершенно неожиданно, пишет LadyNews.
Ученые связывают это с напряжением определенных групп мышц и подтверждают, что женский оргазм может случаться не только во время секса или мастурбации: известны случаи, когда девушки достигали пика удовольствия от прикосновений к груди, к голове, во время родов или даже авиаперелетов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, хорошая тренировка или просто физическая работа не только открывает второе дыхание, но и вызывает сексуальное желание. К такому выводу пришли ученые. Исследователи решили изучить влияние физической нагрузки на сексуальное желание. В исследовании принимали участие женщины, которые с недавнего времени начали заниматься в тренажерном зале. 67% из них признались, что занятия на тренажерах значительно увеличивают их сексуальное желание.