Нидерландские ученые советуют женщинам надевать теплые носки во время секса для того, чтобы повысить либидо. К такому выводу пришли исследователи из Университета Грюнингена.
Ученые установили, что 80% женщин в теплых носках достигали оргазма, в то время как лишь 50% босых получали такое же удовольствие от секса. Специалисты убеждены, что все дело в подсознательном ощущении безопасности и уюта.
По словам профессора Герта Хольстеге, теплые носки уменьшают активность перфоральной коры и мигдалевидного тела в мозге. А именно эти участки отвечают за состояние тревоги и страха.
"Чтобы получить оргазм. Женщина должна чувствовать себя комфортно и в безопасности. И здесь важно все: температура воздуха в комнате, мягкая постель, все мелочи", - пояснил Хольстеге, передает ТСН.
Он также добавил, что сексуальная активность человека является индикатором его здоровья. Если человек живет нормальной сексуальной жизнью без проблем с влечением, то это свидетельствует о хорошем состоянии здоровья всего организма.
Как сообщал MIGnews.com.ua, регулярная интимная жизнь способствует укреплению здоровья. Недавно исследователи обнаружили, что с помощью секса можно укрепить иммунную систему и снизить уровень стресса.