Принято считать, что мужчины более склонны к романам на стороне по ряду психологических и биологических факторов. Однако оказалось, что женщины чаще попадаются на измене, сообщили американские психологи. Специалисты провели масштабный опрос, в котором приняли участие 2000 человек. Оказалось, что примерно 25% женщин когда-либо в своей жизни имели минимум двух любовников одновременно. В свою очередь, о своем участии в любовном треугольнике рассказали лишь 15% мужчин. Интересный факт - приблизительно 18% всех измен произошли благодаря социальным сетям в Интернете.
Как показал опрос, многие мужчины и женщины не считают, что обманывают своих партнеров, влюбившись в кого-то другого. Около 50% из них признались, что верят в возможность искренне любить несколько человек одновременно, сообщает, Багнет.
Вероятность супружеской неверности также зависит от дохода: чем выше зарплата, тем больше шансов на то, что он или она будут заводить любовниц и любовников, сообщили исследователи.
Психологи считают, что если мужчинами, которые изменяют своим возлюбленным, движет страсть, желание не упустить свой шанс и ложное ощущение мужского права на подобное поведение, то женщины, в свою очередь, имеют более сложный взгляд на такие отношения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые из Чехии сообщили, что именно влияет на склонность мужчин к изменам. Оказывается, любая женщина может примерно представить поведение своего супруга, изучив биографию свекра.