Оказывается, почти половина женщин с удовольствием бы променяли секс на домашнее животное - кошку, собаку или хомячка.
Исследование, проведенное сразу в нескольких странах Европы, показало: у трети женщин низкое или вообще отсутствует сексуальное желание.
И, несмотря на культ секса, который наблюдается вокруг, подавляющее большинство из этих женщин не считают это проблемой.
На самом деле секс играет не самую важную роль в жизни женщин: на вопрос "что делает вас счастливой?" только четверть дам ответили "секс".
Это гораздо меньше, чем 42 процента женщин, которые назвали источником счастья домашнее животное. Таковы результаты опроса 12000 женщин из 21 страны в 2008 году.
При этом сексуальные стереотипы имеют некоторое основание в действительности: опросы подтверждают, что в странах Средиземноморья женщины более сексуально активны, чем жительницы северных широт, пишет astromeridian.ru. 
В некоторых африканских странах пары занимаются сексом среднем 440 раз в год. В западных странах максимум составляет около 215 раз в год.
Разрыв между мужской и женской сексуальностью особенно ярко выражен в протестантских странах, включая Англию и Америку.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые из Австралии провели ряд исследований и сделали вывод, что женщины, чей возраст составляет около тридцати лет, все реже соглашаются выходить замуж, предпочитая самостоятельно рожать детей и воспитывать их без заключения официального брака. В последние двадцать лет женщины стали предпочитать искусственное оплодотворение.