Женщины более талантливы в написании литературных произведений откровенного содержания, считают эксперты. Дело в том, что женщины описывают акт любви с большей правдоподобностью и честностью, чем мужчины писатели.
"Между тем, как пишет мужчина, и как пишет женщина, наблюдается большая разница. Существует литературная откровенность, и настоящая откровенность. В любовной литературе, написанной женщинами, больше истинного чувства", - считает известный британский писатель Мартин Амис, заслуживший репутацию женоненавистника.
"Мужчины озабочены вопросами своей потенции. Эта потаенная слабость мужчин, которые боятся краха в постели, не волнует женщин. У них есть другие проблемы, но не эта", - объясняет он. Таким образом, когда речь заходит об описании сексуальных сцен, мужчина писатель подсознательно обходит эту тему, забывая о возможных фиаско и неприятных инцидентах. Женщины не стесняются писать об этом, и поэтому их интимные рассказы выходят более правдоподобными, передает Здравое.
Два года назад Мартин Амис навлек на себя гнев феминисток, когда заявил, что сексуальная революция обладает негативными сторонами, поскольку дает женщинам слишком много власти. Именно эта власть, по его мнению, лишает жизнь женщин необходимой гармонии. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, есть некоторые вещи, которые в не меньшей степени возбуждают мужчин, хотя на самом деле практически не имеют ничего общего ни с сексом, ни с внешним видом женщины.