Женщины могут определить неверного мужчину по одному лишь его виду. При этом им даже не обязательно его хорошо знать. Достаточно просто взглянуть незнакомцу в лицо и все тайное для женщины станет явным, говорится в публикации в журнале Biology Letters.
В ней приводятся данные, полученные группой ученых из Австралийского исследовательского центра при Университете Западной Австралии в Перте. Они провели исследование, в ходе которого группам из 34 мужчин и 34 женщин демонстрировались цветные фотографии с лицами незнакомых им людей.
Глядя на снимки, добровольцы должны были оценить, насколько незнакомцы являются верными в личной жизни. Всего полагалось оценить таким образом 189 человек, передает NEWSru.com. 
Затем исследователи сравнили полученные результаты с историями из личной жизни персонажей исследования и пришли к выводу, что женщины смогли более точно определить, кто из них был склонен к верности, а кто нет. При этом они основывали свое мнение на том, насколько мужественным выглядел каждый мужчина.
Те, у кого данного качества было в достатке, чаще оценивались как склонные к любовным приключениям.
В свою очередь мужчины чаще брали за основу такое свойство, как привлекательность женщины и подозревали в неверности наиболее красивых, даже если для этого не было никаких иных причин. В итоге совпадение мужского рейтинга оказалось менее соответствующим реальности, отмечают исследователи.
Как сообщал MIGnews.com.ua, неверность - не причина подавать на развод, по крайней мере, это не самый весомый аргумент.