Пытаясь выглядеть современными, большинство женщин придерживаются консервативных взглядов, и агрессивно реагируют на тех дам, которые позволяют себе одеваться весьма откровенно.
Канадские психологи решили проверить, как группы гетеросексуальных женщин реагируют на дам, которые одеваются весьма консервативно, и на тех, которые выглядели сексуально. В итоге из 46 женщин 44 были более грубы с теми барышнями, которые носили короткие юбки, высокие сапоги и кофты с глубоким декольте.
Об откровенно одетых девушках участницы эксперимента отзывались нелестно. "Она одета, как девушка легкого поведения", "Да у нее грудь сейчас выпадет", "Было бы что показывать". Чем же вызвана такая злоба, обычной женской завистью, стервозностью или чем-то еще?
Женщина, кричащая о сексе, вызывает раздражение у других представительниц прекрасного пола потому, что она выделяется на фоне других. Всем своим видом она показывает, что доступна, в то время, как другие женщины хотят, чтобы путь от знакомства с мужчиной до постели был длиною не в один день.
"Хотя мы и живем в современном мире, у большинства людей взгляды остаются консервативными. Мы инстинктивно отвергаем тех женщин, которые своим внешним видом или поведением бросают вызов обществу" – считают авторы исследования.
Чувствуя себя некомфортно рядом с сексуально одетыми женщинами, мы показываем свое неодобрение пренебрежительным отношением к ним, сообщает IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, не правы скептики, утверждающие, что любовь проходит, чувства умирают, а брак трещит по швам. Сохранить счастье – можно! Но для этого тебе нужно запомнить некоторые правила, соблюдая которые, ты никогда не пожалеешь о том, что вышла замуж.