Многие представительницы прекрасного пола уделяют внимание запахам. Особенно для них важен аромат мужчины. Согласно данным недавно проведенного исследования большинство девушек выбирают потенциального партнера, обращая внимание не столько на внешние данные и характеристики, сколько на запах молодого человека. Вот почему мужчинам следует более тщательно и щепетильно относиться к своему внешнему виду, уделяя особое внимание выбору парфюма. Однако естественный аромат также служит некоторого рода приманкой для женщин, но он не должен отпугивать.
Для девушек важен естественный запах мужского тела. Однако молодым людям нужно следить за собой и не доходить до того, чтобы не принимать душ в течение нескольких дней. Вряд ли тогда какая-либо девушка осмелиться к нему подойти. Еще один критерий - запах изо рта. Тут нужно уделить внимание не только мужчинам, но и девушкам. Большинство людей страдают неприятным ароматом, который вызван скоплением бактерий, процветающих в условиях отсутствия кислорода, например, на задней части языка, между деснами или зубами.
Чтобы избежать такого инцидента, необходимо пить как можно больше жидкости. Существует множество специальных средств, которые одобрены обществом стоматологов. Сюда входят пасты, жидкость для полоскания рта, стимулирующая выработку слюны. Жевательная резинка для устранения этой проблемы не очень подходит, так как она наоборот, способствует выделению большего количества слюны. Помимо этого нужен особый уход за руками ногами. Различные крема и бальзамы придадут этим частям тела приятный аромат и обеспечат гладкость и увлажненность кожи на долгое время, рекомендует Raut.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, реакцию женского организма на запахи во время сна выяснили ученые из американского Университета Миссури. Большинство женщин имеют повышенную чувствительность к запахам, особенно приятным. Во время бодрствования мозг работает с максимальной отдачей, тогда как во сне активность механизмы восприятия работают не столь эффективно, в том числе и обоняние. Но, как оказалось, разницы между дневным и ночным восприятием ароматов практически нет! Реакция мозга на пахнущие афродизиаки была идентична бодрствующему и сонному состояниям.