Результаты нового исследования, проведенного командой специалистов из университета Западной Шотландии, показали, что по форме губ представительниц прекрасного пола можно определить, насколько часто та или иная девушка способна испытывать оргазм. Как выяснилось, бурный темперамент выдает четко очерченная верхняя губа, с заметной ложбинкой посередине - так называемый лук Амура. Такой формой губ обладают, например, Софи Даль, известная супермодель Кейт Мосс или певица Рианна.
Ученые установили, что у таких женщин примерно в 12 раз больше шансов получить оргазм во время секса. Эти данные были получены на основе опроса 258 добровольных участниц в возрасте от 18 до 35 лет в отношении их сексуальных привычек и анализа формы их губ. Из тех дам, у которых бугорок на верхней губе был выражен четко, признались в том, что регулярно получают оргазм во время полового акта 95% опрошенных. В то же время, среди женщин, обладающих более ровной линией верхней губы, этим могли похвастаться только 60%.
Такую форму, к примеру, имеют актриса Джулия Робертс, певица Шерил Коул или Николь Кидман. Точных механизмов, на основе которых базируется данная взаимосвязь, исследователям пока выявить не удалось. Возможно, это имеет нечто общее с древними учениями о физиогномике — влиянии определенных черт лица на качества характера человека. Тем не менее, как отмечает один из ведущих авторов работы, сексопатолог Пола Холл, гораздо важнее для достижения оргазма не столько форма губ как таковая, сколько доверие партнеру, открытость и эмоциональность, утверждает Sexyweek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, как выяснили шотландские ученые вместе со своими бельгийскими коллегами, по походке женщины можно с высокой степенью достоверности определить её способность испытывать оргазм.
Изучение выявило, что женщины чаще испытывают оргазм, если для их походки характерны широкий шаг и вращение позвоночника, так называемая походка "от бедра".