Оно зависит исключительно от мужчины, находящегося рядом. А дама выбирает себе кавалера, руководствуясь целым набором правил и стереотипов, о которых необходимо поговорить. Вариант №1 – привычка. Все мы помним поговорку – «привычка вторая натура». В отношениях тоже самое, не так просто изменить привычный ход вещей. Здесь существует множество женских страхов, например, «а найду ли я кого-то еще?». Вроде бы и скучно все, обыденно, но зато есть на кого опереться… Классический случай!

Вариант №2 – принц на белом коне. В ожидании принца дамы заводят кратковременные отношения из расчета «пусть будет». Между тем, поиски «мужчины королевских кровей» не прекращаются ни на секунду. Ясно, что это нечестно, причем, не только по отношению к партнеру, но и к самой себе.

Вариант №3 – «я его слепила из того, что было». Не секрет, что все дамы самокритичны донельзя. От самокритичности до заниженной самооценки один шаг. Вот поэтому некоторые девушки и хватают первого мужчины, который на них посмотрел, не обращая внимания на его недостатки. Глупо! Если вы сама себя не любите, то и кавалер рано или поздно начнет поглядывать на вас с раздражением и недоумением.

Итак, три модели поведения женщин. Их придерживается каждая вторая, хотя смысла в них ноль. Гораздо лучше плюнуть на все стереотипы и, расправив крылья, лететь навстречу своему счастью!