Британские ученые определили, что достижение гармонии с собой зависит от правильного расположения предметов в окружающем пространстве. В частности, оказалось, что для достижения гармонии с собой и с миром достаточно просто спать на правильной половине кровати.
Исследователи провели опрос, участие в котором приняли примерно 3000 респондентов. Выяснилось, что те из них, которые обычно спят на левой стороны кровати, ощущают себя более счастливыми в целом, больше радости получают от работы, увлечений и других сфер жизни. У них чаще бывает хорошее настроение, лучше чувство юмора, что позволяет им легче переносить мелкие неприятности, делать больше дел за день и повышает их устойчивость к стрессу.
Так, среди тех, кто обычно спит слева, счастливыми людьми себя назвали больше четверти участников. В числе же тех, кто предпочитает правую сторону кровати, таковых оказалось всего лишь 18%.
Кроме того, две трети женщин и мужчин, спящих слева, чувствовали себя более уверенно и в материальном отношении, даже в условиях финансового кризиса. Возможно, уверенность в себе и спокойствие отражались и на их профессиональных успехах: они, к тому же, реже попадали под сокращение на работе и, наоборот, чаще и быстрее продвигались по карьерной лестнице.
Тем не менее, больше половины опрошенных, спящих в правой части кровати, зарабатывали больше, чем их партнеры. Так что, ученые советуют расставить для себя жизненные приоритеты и уже в соответствии с ними выбирать, с какой стороны постели лучше спать, утверждает IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, спальня – самый интимный уголок, оплот икрепость семейной жизни. И от того, насколько гармонично мы обустроим эту комнату, зависит главное: удастся ли удержать в доме любовь.
Прежде всего, тебе и твоему любимому в спальне должно быть уютно и спокойно. Поэтому, чем дальше от входа в дом или квартиру расположена спальня – тем лучше. Никакие случайные звуки из гостиной или из детской, никакие посторонние запахи не должны нарушать вашего покоя. Что за любовная ночь получится, если ложе окутано ароматами борща и котлет?! Какие могут быть признания под дребезжание телевизора?!