Супруга знаменитого российского режиссера Марка Захарова, актриса Нина Лапшинова госпитализирована в онкологическое отделение московской Боткинской больницы.

Об этом сообщают российские СМИ.

Жена народного артиста СССР и мать известной российской актрисы Александры Захаровой находися в очень в тяжелом состоянии. М. Захаров и его дочь А. Захарова не комментируют эту информацию.

М. Захаров и Н. Лапшинова вместе более 50 лет. Они познакомились в ГИТИСе, в котором Н. Лапшинова училась на актерском факультете. Нина отвечала за выпуск стенгазеты, а Марк рисовал карикатуры. Они полюбили друг друга и больше не расставались. Марк Анатольевич признается, что с первого мгновения знакомства с Ниной понял, что она предназначена ему свыше.

Они поженились. После окончания института Марку Анатольевичу по распределению предложили работать в пермском театре, и Нина, несмотря на то, что у нее было несколько приглашений в столичные театры, поехала с ним в
российскую глубинку
- в город Пермь.

Отработав три года в уральском городе, они вернулись в Москву. Жена М. Захарова устроилась в Театр миниатюр, а он –; в Театр им. Гоголя, но вскоре перешел в театр, в котором служила его супруга.

В Москве Нина Тихоновна родила дочь Сашу, а М. Захаров перешел в Студенческий театр МГУ, где стал режиссером.

Нина Тихоновна, когда ее муж стал главным режиссером театра Ленком, перебралась туда.

Режиссер поддерживает мнение, что мужчину делает его женщина, и согласен, что добиться успехов во многом помогла его любящая супруга.