По словам правоохранителей, все пострадавшие из неблагополучных семей. Факт разврата в лагере раскрылся случайно: один из мальчиков позвонил родственникам и попросил забрать его домой из-за домогательств вожатого.

Виктор Ботман, первый заместитель начальника Новоазовского районного отделения УМВД в Донецкой области: «Ночью приходил к ним, когда они отдыхали, и постель и их нижнее белье обливал, по всей видимости, то ли водой, то ли мочой своей. Потом ребенка поднимал и говорил: «Тебе нужно привести себя в порядок». Вел его к себе в комнату, и там, обмывая его и так далее, там происходили развратные действия».

Бывший вожатый - житель Славянска. Его после исчезновения из лагеря правоохранители задержали в Крыму. Там он устроился на работу в один из детских центров. Сейчас против него возбуждено два уголовных дела за развращение малолетних. Материалы относительно третьего эпизода - на стадии расследования.

Развратнику угрожает пять лет тюрьмы. Однако милиция не исключает, что в деле могут раскрыться новые факты и число заявлений от пострадавших возрастет, передает .