Жертвы рейдерских захватов обратились с петицией на сайте Президента Украины.

Пострадавшие требуют от Петра Порошенко ужесточить наказание для рейдеров и объективного расследования захватов, которые случились в 2014 году.

В петиции идет речь о том, что кроме заказчиков-олигархов, в рейдерских захватах участвуют коррумпированные судьи, милиционеры и чиновники регистрационной службы. В качестве пилотного региона по внедрению антирейдерского законодательствапострадавшие от рейдеровтребуют сделать Днепропетровскую область, так как в 2014 году в этом регионе рейдеры захватили более десяти крупных предприятий и несколько сотен ферм.

Жертвы рейдерских захватовтакже записали видеообращениек Петру Порошенко. Работники «отжатых» предприятий просят Президента остановить беспредел и наказать виновных. В числе обратившихся сотрудники днепропетровских предприятий «Днипромлын», «Интерлизинвест», «Ремавтоматика», «Вольногорский ГМК», а также фермеры и владельцы земельных паев. Все вышеназванные предприятия подверглись рейдерским захватам в 2014 году.

Напомним, ранее депутат Александр Вилкул заявил, что попытки рейдеров Корбана и Филатова захватить Днепропетровщину позорят Украину в глазах Европы.