В городе Дебальцево Донецкой области периодически звучат выстрелы. В субботу, 21 февраля, в город смогли попасть волонтеры, в городе организованы пункты обогрева и пункты выдачи продовольствия людям.

Об этом передают РИА Новости.

Как сообщил замглавы спецмиссии ОБСЕ Александр Хуг, наблюдатели пробыли там всего полчаса, но за этот период прозвучало около 100 выстрелов.

По словам А. Хуга, в Дебальцево не осталось ни одного целого здания. Воды, света и газа в городе нет. Тем не менее, немногочисленные люди еще остались.

В свою очередь, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинские силовики и представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР договорились о начале отвода тяжелых вооружений.

“Сказать, что на наших глазах отводили орудия или тяжелую технику, мы не можем, поскольку это происходит в скрытом режиме. Но действительно этот факт можно подтверждать, потому что документ подписан”, - сообщил А. Захарченко.

Но, тем не менее, по информации пресс-центра АТО, обстрелов Донецка и окрестностей города стало все-таки меньше. Хотя все равно вчера вновь была обстреляна Авдеевка, там погибло три человека, в районе Песок постоянно звучат выстрелы, также опять пострадали дома на окраинах Донецка.