Сегодня, 23 ноября, жители оккупированной территории Донбасса проведут акции протеста под административными зданиями с требованием выплаты пенсий и выдачи гуманитарной помощи.

Такое заявление во время брифинга сделал заместитель главы аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передает УНН.

Он отметил, что сегодня в целом ряде населенных пунктов, которые находятся под контролем представителей ДНР, местные жители собираются провести акции протеста перед административными зданиями. В частности, люди будут требовать от представителей ДНР обеспечить выплату пенсий и выдать гуманитарную помощь.

По его словам, недовольство местных жителей усиливается в связи с распространением информации о хищении главами незаконных вооруженных формирований, в первую очередь представителями казаков, денег, которые поступают из Российской Федерации.

Напомним, Кабинет министров принял постановление о прекращении "пенсионного туризма". До 1 декабря, все, кто хочет получать пенсию, должны выехать на контролируемую Украиной территорию.

В перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, внесены: Донецк, Горловка, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Луганск, Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, Стаханов и Первомайск.