За 7 долгих лет, которые длилась подготовка к Олимпиаде в Сочи, жители города немало натерпелись.

Все как один жаловались на постоянный шум и перекрытые улицы из-за строительных работ, а многим и вовсе пришлось переселяться. Многие в сердцах тогда даже заявляли, что не нужно было принимать зимнюю Олимпиаду…

Но сейчас, когда захватывающие соревнования в разгаре, спортивное зрелище заставило сочинцев забыть все невзгоды. Вот, к примеру, Эдуард Батурин за олимпийскими перипетиями следит чуть ли не с собственного окна. Мужчина живет в поселке Красная поляна, что в нескольких сотнях метров от горных трасс. Правда, ранее, его это скорее огорчало. Ведь поселок претерпел немало преобразований - здесь построили десятки отелей, проложили железнодорожную колею, а это очень отразилось на жизни местных жителей.

«У каждого были курочки, свинюшки, коров многие держали, были свои какие-то уклады деревенской жизни, а сейчас из-за Олимпиады это все ушло, и нам очень сложно перестроиться», - рассказывает Эдуард Батурин, житель Красной поляны.

Мужчина, однако, признается: грандиозное открытие Игр сумело стереть из памяти все неприятные моменты.

«А сейчас, я вам скажу, от того, что мы проводим Олимпиаду меня переполняет гордость за это, я бы даже так сказал», –; признался он.

Вот только впечатление от праздника немало портят заоблачные цены. В магазинах и кафе они повысились вдвое, а то и втрое. Жить в родном поселке нынче невыносимо дорого, жалуются местные.