Более 70 человек собрались под стенами Главного следственного управления МВД и Генеральной Прокуратуры Киева. По словам митингующих, они обеспокоены тем, что под угрозой отмены права собственности оказались 400 квартир в их доме. Поскольку на своей последней пресс-конференции бывший заместитель обороны В. Кредисов заявил, что намерен отменить введение в эксплуатацию 5-секционного дома в комплексе.

Кроме того, экс-чиновник заявил, что к нему обратилось больше 20 инвесторов комплекса за помощью в решении их проблем по достройке. Жители эту информацию опровергли в программе "Гроши" . Кредисов уже третий год лично и через подставные компании судится с коцюбинчанами за их 100% оплаченные квартиры. Дела находятся в различных инстанциях, прошло уже более 30 судов в Ирпене, Киеве, Ивано-Франковске и Львове. Об этом говорится еще в одном сюжете "Грошей".

К слову, суды, заявленные на своей пресс-конференции, Кредисов проиграл. Елена Толочина, коцюбинчанка рассказывает: «В. Кредисов не первый год терроризирует наш комплекс. Он неоднократно пытался отобрать квартиры у наших соседей через коррумпированные суды, которые на первом же заседании выселяли людей без их присутствия. Всего Кредисов претендовал на 21 квартиру в ЖК «Коцюбинский». Теперь аппетиты экс-чиновника возросли. Он хочет лишить права собственности более 400 семей.» Жители ЖК «Коцюбинский» с плакатами: «Кредисов рейдер» и «Посадите Кредисова» скандировали «Ганьба». Они требовали защитить их семьи и провести полноценное следствие. Митингующих приняла целая делегация в Главном следственном управлении МВД. Были вызваны все следователи не только с Ирпеня, но и различных районов Киева, где зарегистрированы дела по Кредисову. На встрече детально разбиралось каждое заявление от жителей. В МВД пообещали все дела взять под личный контроль. В Генеральной Прокуратуре также подтвердили свою поддержку жителям Коцюбинского.