В ближайшее время правительство урегулирует на нормативном уровне вопрос предоставления материальной компенсации жителям Донбасса за утраченное в ходе АТО имущество.

Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Василий Стоцкий, передает корреспондент ГолосUA.

«Мы в ближайшее время направим на рассмотрение правительства нормативный документ о том, как будет предоставляться материальная помощь по возмещению убытков пострадавшим во время проведения Антитеррористической операции на Донбассе», –; сообщил он.

По его словам, в данном нормативном акте будет четко зафиксировано, как будут подсчитываться убытки для той или иной семьи и как будут выдаваться деньги в процессе возмещения убытков –; разрушенных квартир, автомобилей и т.д.

Кроме того, В.Стоцкий сообщил, что в парламенте уже зарегистрирован законопроект «О внутренних переселенцах», который позволит упростить процедуру регистрации в Государственной службе занятости временных переселенцев без документов, необходимых для получения статуса безработного.