Молодой человек выразил свой протест против открытия на базе вуза научно-информационного центра евроатлантического сотрудничества. Как утверждал в своей лекции Соскин, центр не занимается пропагандой необходимости вступления Украины в НАТО, его цель – помочь одесситам сформировать объективную оценку тех возможностей и перспектив, которые откроются перед Украиной после ее евроинтеграции.

 

 

В аудитории присутствовали в основном молодые девушки - студентки педуниверситета. Как отмечает информационный портал "Ревизор", именно будущие педагоги являются целевой аудиторией тех, кто способствует "европеизации" Украины.

 

 

"Я вижу здесь очаровательных девушек. Оно вам надо было - приходить сюда и слушать старых, лысых, тупых гомосексуалистов? Сейчас я покажу вам, что с ними надо делать", – заявил журналист, прервав выступление представителя НАТО и бросив ботинок в голову Соскина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментируя свой поступок, молодой человек отметил, что со времен Хрущева ботинок является весьма эффективным средством борьбы с североатлантическим альянсом и подчеркнул, что неслучайно назвал присутствующих пропагандистов "старыми гомосексуалистами". По мнению журналиста, о нетрадиционной ориентации властных структур НАТО и ЕС свидетельствует "их политика в отношении сексуальных меньшинств".

 

 

После того, как "обувной" провокатор окинул аудиторию, Соскин также прокомментировал ситуацию. Несмотря на свое возмущение, эмиссар отметил, что не будет судиться с автором экспромта. "Абсолютно хорошо срежиссированная, отлично срежиссированная провокация. То есть если кому-то это надо делать – то это его право", – подчеркнул представитель Альянса.

 

 

Между тем в СМИ не утихает шумиха о поступке иракского коллеги Димитриева, который зашвырнул ботинки в президента США Джорджа Буша. Напомним, инцидент произошел 14 декабря на пресс-конференции в Багдаде. Выступление главы американской администрации было прервано корреспондентом египетского телеканала "Аль-Багдадиа" Мунтадаром аз-Зэйди, который кинул в Буша ботинок, крикнув на арабском языке: "Это подарок от иракцев. Это прощальный поцелуй, ты - собака". Затем мужчина кинул в выступавшего вторым ботинком со словами "это от вдов, от сирот и от всех, кто убиты в Ираке".

 

 

Сообщалось, что после инцидента журналист был избит охраной главы иракского правительства, который тоже присутствовал на скандальной пресс-конференции. В настоящее время провокатор находится в тюрьме.