Совершить незабываемое путешествие во времени в эпоху Средневековья можно, посетив «Парк Киевская Русь» 7-8 февраля: пройтись по улицам города и полюбоваться величественной архитектурой или даже проехаться на коне из Княжеской конюшни. Зайти в дом киевлянина XII века, пострелять из лука в тире, переодеться в костюм жителя Древнего Киева и полностью ощутить единение в эпохой.

Узнать больше о том, как жили наши предки, можно, осмотрев экспозиции исторических костюмов, осадной техники, средневекового кораблестроения.

Также гостям Древнего Киева предложат проехаться в экипаже, выковать памятную монету на княжеском монетном дворе, узнать свою судьбу у мудрой волхвини.

Кроме того, витязи из дружины князя киевского покажут свое мастерство во владении мечами и копьями, а также сногсшибательные трюки джигитовки на лошадях.

 

А жители Древнего Киева вовлекут гостей в интересные древнеславянские забавы.

Врата в Средневековье открываются в 10.00, начало театрализованной программы - в 13.00.

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачов, Обуховский района, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро «Выдубичи». Цена входного билета - 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, для детей школьного возраста - 30 грн, дошкольники - бесплатно.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com