Актеру Владимиру Толоконникову, известному миллионам зрителей по роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова в фильме Владимира Бортко "Собачье сердце", сделали экстренную операцию на сердце.
Операция была проведена в Алма-Ате, в Центральной клинической больнице управделами президента Республики Казахстан. 31 июля Толоконникова, которому в июне исполнилось 70 лет, перевели из реанимации в обычную палату больницы, сообщил его друг, режиссер Константин Харалампидис.
На вопрос о том, как сейчас себя чувствует актер, Харалампидис отметил: "Говорит, ничего, получше".
Заслуженного артиста Республики Казахстан Владимира Толоконникова положили в больницу несколько дней назад: его готовили к плановой операции. Однако ему стало плохо, и в минувший понедельник врачи в экстренном порядке выполнили коронарное стентирование.
Владимир Толоконников родился 25 июня 1943 года. В 1973 году он окончил актерский факультет Ярославского театрального училища.
Работал в республиканском академическом театре русской драмы имени Лермонтова в Алматы с момента окончания театрального училища. Широкую известность получил после фильма Владимира Бортко "Собачье сердце" по Булгакову, в котором снялся в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова.
Много лет вел на одном из казахстанских телеканалов юмористическое телешоу "Толобайки".
За роль Хоттабыча в одноименном фильме получил кинонаграду MTV 2007 в номинации "Лучшая комедийная роль".
Является лауреатом Государственной премии и кавалером российского ордена Дружбы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, российский актер Александр Калягин перенес две операции на сердце.
По материалам Интерфакс, NEWSru.com