Актеру Михаю Волонтиру – знаменитому Будулаю из фильма "Цыган" – в Онкологическом центре Кишинева провели сложную операцию.
Жена артиста Ефросинья Алексеевна рассказала, что врачи долго не решались оперировать 78-летнего Волонтира, так как не было необходимых лекарств, которые пришлось доставать через Украину.
Уже пять месяцев любимый всеми актер находится в больнице, где у его постели каждый день дежурит заботливая и любящая супруга. У Михая Ермолаевича было несколько операций, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Но раковую опухоль не удалось локализовать полностью – она дала метастазы, пишет Экспресс газета. 
Михай Волонтир с женой и дочкой. Фото РИА "Новости"
"Состояние Михая Волонтира тяжелое, - говорит замглавврача Сергей Николаевич. - Четверо суток он был в реанимации. Сегодня пришел в себя. Он может разговаривать, но пока рано говорить о дальнейшем состоянии. Мне приятно, что не только в Молдове переживают за его здоровье. Спасибо!"
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 сентября актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой был госпитализирован в киевский медицинский центр, где ему сделали срочную операцию на сердце.