Страшно подумать, но великолепному Жан-Полю Бельмондо исполняется 80 лет. Несмотря на перенесенный в 2001 году инсульт, в результате которого у него отнялась половина тела (актер с трудом говорит и ходит), Бельмондо не унывает. Он по-прежнему меняет подружек как перчатки, снова снимается в кино (фильм "Бандиты", где играет заключенного, пострадавшего во время побега из тюрьмы), пишет Сегодня.
Более того, Бебель (так его ласково зовут друзья и поклонники - прозвище значит "Баловень") все так же любим публикой. На прошедшем недавно творческом вечере в Санкт-Петербурге несколько сотен человек прорвались на сцену и плотно окружили актера, требуя автографов. Пришлось Бельмондо ставить "закорючки" до тех пор, пока организаторы не отбили его у поклонников.
Отметит свой юбилей Бебель по-стариковски: в парижском особняке, с бутылочкой любимого "Божоле", тремя детьми (ни один из них в актеры не пошел) и шестью внуками. Зайдет к нему и вечный друг-конкурент Ален Делон. Кстати, как признался нам Жан-Поль, в свои дни рождения он всегда пересматривает "Профессионала": "Я очень люблю эту ленту - такое мощное кино нынче, увы, больше не снимают".
Как сообщал MIGnews.com.ua, известному французскому актеру Алену Делону в этом году исполнится 78 лет. В апреле 2012 года он перенес плановую операцию на сердце.