Лучшим актером в комедии или мюзикле признали Леонардо Ди Каприо ("Волк с Уолл-стрит"), при этом у него были серьезные конкуренты - Кристиан Бейл, Хоакин Феникс и Оскар Айзек. Лучшим драматическим актером признан Мэттью МакКонахи ("Даллаский клуб покупателей"), которого не прочили в фавориты.

Лучшей драматической актрисой стала Кейт Бланшетт ("Жасмин"). "Невозможно сделать хорошую работу, если рядом с тобой не работают хорошие люди", - заметила артистка, получая награду.

В номинации "Лучший драматический сериал" победа досталась сериалу "Во все тяжкие". Он сумел обойти сериалы "Аббатство Даунтон", "Хорошая жена" и "Карточный домик".

Сыгравший в сериале "Во все тяжкие" Брайан Крэнстон завоевал статуэтку в номинации "Лучший актер в драматическом сериале". Лучшей актрисой в драматическом сериале признана Робин Райт за роль в "Карточном домике".

Статуэтка в номинации "Лучший актер второго плана" досталась Джареду Лето, сыгравшему в фильме "Даллаский клуб покупателей".

Эми Адамс, сыгравшая в "Афере по-американски", получила "Золотой глобус" в номинации "Лучшая женская роль в комедии или мюзикле".

Лучшим актером в комедийном сериале стал Энди Сэмберг за роль в "Бруклин 9-9".

"Золотой глобус" в номинации "Лучший иностранный фильм" достался итальянской картине "Великая красота".

Статуэтка в номинации "Лучший режиссер" досталась режиссеру фильма "Гравитация" Альфонсо Куарону. Лучшей актрисой в комедийном телесериале признана Эми Полер ("Парки и зоны отдыха"), а лучшим комедийным сериалом стал "Бруклин 9-9".

Премия "Золотой глобус" присуждается ежегодно с 1942 г. Награда считается второй после "Оскара" по популярности в киноиндустрии.