Нидерланды и Украина продолжат поисковую операцию, связанную с катастрофой пассажирского самолета Boeing 777
(рейс МН 17) авиакомпании «Малайзийские Авиалинии».

Об этом во время брифинга посвященного обнародованию окончательного отчета технического расследования катастрофы самолета (рейс МН 17) авиакомпании «Малайзийские Авиалинии» заявил министр регионального развития Украины Геннадий Зубко, передает корреспондент ГолосUA.

«Практически 22 мая 2015 года была завершена поисковая операция. В июне и июле родственникам были переданы тела погибших (найденных на тот момент –; Ред). Но в июле месяце мы начали получать информацию от нидерландской стороны о том, что дополнительно найдены личные вещи пострадавших, а также некоторые части тел погибших. Поэтому было принято решение о продлении (программы –; Ред.) взаимодействия с нидерландской стороной по расследованию и поисковой операции до 1 августа 2016 года», - сказал Г.Зубко.

Чиновник не исключает того, что криминальное расследование в отношении катастрофы самолета Boeing777может быть законченно в начале 2016 года.

«Следующий шаг - завершение уголовного расследования, которое проводится Совместной группой по расследованию с участием Украины, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Малайзии, и будет завершено в начале 2016 года», - добавил министр.

Напомним, ранее министр Г. Зубко заявил, что Украина выполнила все рекомендации Международной организации гражданской авиации (ИКАО), в отношении ограничения воздушных полетов над территорией Донбасса.

Малайзийский Boeing 777 рейса МН-17 был сбит над Донецкой областью ракетой из ЗРК «Бук» летом 2014 года.