Уровень расчетов населения за потребленные коммунальные услуги по состоянию на 1 октября 2015 года составляет 100%.

Об этом во время селекторного совещания завил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

«Уровень расчетов населения за потребленные коммунальные услуги по состоянию на 1 октября 2015 года составляет 100%. Поэтому вопрос расчета бюджетной сферы, предприятий и других потребителей коммунальных услуг, является вопросом органов местного самоуправления и облгосадминистраций»,- подчеркнул чиновник.

Также вице-премьер-министр коснулся вопроса соблюдения, так называемого, температурного режима. По его словам, предприятия, которые будут поставлять тепло не соразмерное температурным режимам воздуха, будут подвергнуты перерасчету.

«У нас действует соответствующее постановление, которое четко регламентирует зависимость начала отопительного сезона и подачу тепла от температуры на улице. Я хотел бы напомнить тем, кто хочет увеличить продажу тепла через увеличение потребления газа, что было принято решение о пересчете (выставленного счета –; ред.) в связи с климатическим периодом и состоянием температуры воздуха в соответствии с услугами коммунальных предприятий. То есть будет подсчитано, сколько и кому придется вернуть (средств –; ред.) за чрезмерно потребленную выдачу энергии и тепла»,- резюмировал Г. Зубко.

Напомним, ранее сообщалось, что Киев из-за долгов попал «в заложники» к «Киевэнерго» на весь отопительный сезон.