Престарелая голливудская актриса Жа Жа Габор, испытывавшая в последнее время целый ряд проблем со здоровьем, впала в кому, рассказал агент кинозвезды Джон Бланшетт (John Blanchette).
По его данным, 94-летнюю женщину в ночь на среду доставили в госпиталь, где она перенесла экстренную операцию на желудке, после чего впала в кому. "После срочной хирургической операции у нее началось кровотечение в желудке из-за трубки для зондового питания", - приводит агент слова мужа актрисы принца Фредерика фон Анхальта, который находится в госпитале рядом со своей супругой.
В начале мая Жа Жа Габор попала в больницу с пневмонией, от которой ее уже лечили в феврале. В январе Габор провела две недели в реабилитационном центре, где она восстанавливалась после ампутации части правой ноги. Медики были вынуждены прибегнуть к этой мере, так как обнаружили у нее развитие гангрены после операции по замещению тазобедренного сустава в июле 2010 года., сообщает РИА Новости.
В молодости платиновая блондинка Габор отличалась ослепительной красотой и вела бурную светскую жизнь.
Экстравагантный характер и склонность к сенсациям привели к тому, что Жа Жа была девять раз замужем, семь раз разводилась, а один брак был аннулирован.
Среди наиболее известных ролей Габор работы в фильмах "Мулен Руж" (1952) и "Три истории любви" (1953).
Как сообщал MIGnews.com.ua, американская актриса венгерского происхождения Жа Жа Габор в 95 лет станет матерью. Об этом сообщил ее муж, 67-летний светский лев Фредерик фон Анхальт. Однако биологически актриса не будет иметь никакого отношения к ребенку. Яйцеклетку, которую возьмут у подходящей женщины-донора, планируется искусственно оплодотворить, после чего плод будет вынашивать суррогатная мать.
"Я уже начал отбор донора и анализы крови. На следующей неделе приступим к процессу передачи яйцеклетки", - рассказал фон Анхальт.