Популярность сериала "Секс в большом городе" сделала актрис знаменитой саги о жительницах Нью-Йорка настоящими звёздами. Обаятельная четверка сразу приобрела статус секс-символов и надолго закрепила за собой славу самых известных и обаятельных женщин Нью-Йорка. Тем больше шокируют снимки одной из актрис сериала - Синтии Никсон, сделанные на днях папарацци. В тетке с пакетом, стоящей возле магазина, с большим трудом можно узнать "рыженькую" Миранду из "Секса в большом городе". 
46-летняя актриса за последнее время сильно сдала и утратила былой лоск, отмечает ЭГ. Возможно, в этом виновата последняя роль Синтии – она воплотила на сцене образ умирающей от рака онкобольной. Синтия играет главную роль в театральной постановке по пьесе Wit. В спектакле она перевоплощается в безнадежно больную раком профессора литературы, которая проявляет завидное мужество и не отступает перед лицом болезни. Актриса настолько вжилась в роль, что, не колеблясь, пожертвовала ради нее своей прической, побрившись наголо.



Много сил у артистки отнимает и забота о детях. В 2009 году актриса, которая является лесбиянкой, объявила о помолвке со своей подругой Кристин Мариони. Никсон до встречи с Маринони 15 лет прожила в "нормальном" гражданском браке с фотографом Дэнни Мозесом, родила мальчика и девочку и ни о каких "розовых" отношениях думать не думала. Но встреча с Кристин перевернула все в душе Синтии. В 2004 году она бросила семью и переехала к любовнице. В феврале 2011 года Кристин родила сына, Макса Эллингтона Никсон-Маринони.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 мая 2012 года звезда сериала "Секс в большом городе" Синтия Никсон вышла замуж за свою давнюю подружку Кристин Маринони. Свадьба прошла в штате Нью-Йорк, где с недавних пор узаконены однополые браки.