Времена, когда актрисы приносили в жертву работе личную жизнь и сознательно отказывались от возможности иметь детей, к счастью, ушли в прошлое. Современные звезды кино успевают везде – и в роддоме, и на съемочной площадке, пишет Lady.ТСН.ua.
Правда, и в прежние времена актрисы умудрялись рожать "без отрыва от производства", но они были скорее исключением из общего правила. 
 
 
 
 
 
Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс на съемках фильма-мюзикла "Чикаго" не только пела и танцевала, но и садилась на шпагат. И это во время первых трех месяцев беременности, когда наиболее высока опасность выкидыша! Съемочную группу особенно восхищал тот факт, что актриса без возражений выполняла все требования режиссера и не требовала к себе особого внимания. На девятом месяце Зета-Джонс появилась на церемонии вручения премий американской киноакадемии "Оскар", предварительно специально оговорившись в интервью о том, что прямо на сцене у нее могут отойти воды. Благодаря этому журналисты и операторы, не обращая внимания на других звезд, в ожидании сенсации не могли отвести глаз именно от Зета-Джонс. Дочь актрисы, Кэрис Зета-Дуглас, появилась на свет 20 апреля 2003 года.
Однако "Чикаго" – не единственный фильм, в котором Кэтрин играла, будучи в "интересном положении". За два года до этого, ожидая рождения сына, она снималась в фильме "Траффик". Любой другой актрисе, скорее всего, отказали бы от роли, но Зета-Джонс смогла обернуть ситуацию себе на пользу. Позвонив режиссеру, она сказала: "Думаю, мою беременность можно будет использовать в роли – моя героиня станет более чувствительной и ранимой". Конечно, эмоциональные перегрузки были нешуточными, и в сцене, когда героиня Зета-Джонс попадает в тюрьму, актриса впервые почувствовала, как толкается ребенок. Она замерла и побелела, и, как потом единодушно признали и режиссер и критики, лучше сыграть эту сцену было просто невозможно. Сын Дилан появился на свет 18 ноября 2000 года, а Кэтрин с тех пор всем актрисам советует сниматься только беременными.
Мадонна

Мадонна узнала о своей первой беременности, когда начала сниматься в мюзикле "Эвита", который она считает главной картиной своей жизни. Поп-королева долго собиралась с духом для того, чтобы рассказать об этом режиссеру Алану Паркеру. Но последний не стал менять актрису, решив отснять все сцены с участием Мадонны до того, как ее положение станет заметным. Надо отдать певице должное – несмотря на беременность, она работала на износ: было снято более сорока тысяч дублей с ее участием. Зато и награда Мадонну ожидала двойная – 14 октября 1996 года она родила дочь Лурдес и получила "Золотой глобус" за роль Эвы Перрон в "Эвите".
Милла Йовович

Голливудская звезда украинского происхождения Милла Йовович поняла, что беременна, в разгар съемок фильма "Обитель зла-3", когда отказываться от работы было поздно, да и не нужно – основные сложности съемочного процесса были уже позади. Дело в том, что Йовович предпочитает сама, без каскадерской помощи, проделывать трюки, а их в фильме было предостаточно. "Экшн, – признается актриса, – мой любимый жанр. Ну а поскольку я каждый день занимаюсь боевыми искусствами в гимнастическом зале, то во время съемок оказалась в своей стихии. Беременность проходила прекрасно, и Пол (супруг Миллы, режиссер "Обители зла" Пол Андерсен – ред.) не мог мне запретить заниматься делом, которое я люблю". Сегодня дочери Йовович и Андерсена Эвер Габо уже пять лет.
Риз Уизерспун

Будучи беременной третьим ребенком, "блондинка в законе" Риз Уизерспун мужественно играла в фильме "Узел дьявола", где ее партнером был Колин Ферт. Фильм снимался на юге США, в Атланте, где прошлым летом стояла просто адская жара, и актрисе, находящейся на последних месяцах беременности, приходилось нелегко. Но Уизерспун относилась к трудностям с присущим ей юмором, а на вопросы, не боится ли она родить прямо на съемочной площадке, неизменно отвечала: "После фильма сделаю перерыв, тогда и рожу". 27 сентября 2012 года Риз, у которой уже есть дочь Ава и сын Дэкон, родила мальчика Теннеси.
Джулия Робертс

Джулия Робертс не делала перерывов в работе из-за беременности. Снимаясь в фильме "12 друзей Оушена", Робертс ждала двойню, а вскоре после работы над картиной, 28 ноября 2004 года, у нее родились девочка Хэзел Патриша и мальчик Финнеас Уолтер. А во время съемок фильма "Светлячки в саду" Джулия Робертс была на шестом месяце беременности. И это как нельзя лучше "легло" на ее роль – мать главного героя, Лиза Вахтер, роль которого играл Райан Рейнольдс, тоже находилась в интересном положении, так что привязывать подушку актрисе не понадобилось. Сына Генри Робертс родила 18 июня 2007 года.
Пенелопа Крус

Пенелопу Крус известие о беременности застало в период подготовки к съемкам фильма "Пираты Карибского моря. На странных берегах". Первое, что сделала актриса, это позвонила режиссеру "Пиратов" Бобу Маршалу и во всем призналась. Сделала она это, по ее собственным словам, во-первых, ради безопасности – своей и будущего ребенка, а во-вторых, потому что всегда предпочитает правду лжи. В результате над Пенелопой тряслась вся съемочная группа, что, тем не менее, не помешало ей выполнять все необходимые по роли трюки. И только когда беременность Крус достигла пятого месяца, а скрывать живот было уже невозможно, на дальних планах Пенелопу заменили ее сестрой Моникой – несмотря на трехгодичную разницу в возрасте, девушки очень похожи.
25 января 2011 года Крус родила сына Лео Энкинаса Бардема. Если верить прессе, сейчас актриса снова беременна.
Татьяна Арнтгольц

Одна из самых востребованных актрис современного российского кино Татьяна Арнтгольц не может себе позволить сидеть без дела, слишком уж интересные и разноплановые роли предлагают ей режиссеры. Будучи беременной, Татьяна снималась в сериале "Лапушки". Актрису "спас" тот факт, что ее героиня по сюжету ждет ребенка, поэтому ее свободные наряды смотрелись в кадре естественно. Из кадра и со сцены Арнтгольц ушла на седьмом месяце беременности, потому что, как призналась она сама, играть было уже тяжело физически, да и ее молодые театральные героини с большим животом смотрелись гротескно, а сама Татьяна не влезала ни в один сценический костюм. Тогда же она ушла и из телевизионного шоу "Ледниковый период", где считалась одной из фавориток и имела все шансы на то, чтобы победить в финале.
Дочь Машу актриса родила в сентябре 2009 года и уже спустя несколько месяцев снова была на съемочной площадке. "Не бойтесь рожать детей, – советует Арнтгольц другим актрисам, – многие переживают, что их забудут, если они выпадут из "обоймы", но это же глупо. Сейчас актрисы рожают по двое и трое детей и при этом продолжают работать. В конце концов, мы живем ради детей, а не ради работы".
Елена Захарова

Елена Захарова узнала о том, что беременна на съемках сериала "Серафима прекрасная". Близкие уговаривали актрису оставить работу и осесть дома, и, надо сказать, что основания для этого у них были. Захаровой досталась роль женщины, которую в прежние времена назвали бы исчадием ада: она способна на все, даже на убийство, чтобы отбить любимого мужчину у своей соперницы, и к тому же продает свою новорожденную дочь. Гражданский муж актрисы, бизнесмен Сергей Мамотов, и ее родственники опасались негативного воздействия такой роли на будущего ребенка, но актриса категорически отказалась оставить работу в сериале.
Дочь Анну-Марию Захарова родила в феврале 2011 года, но уже в конце октября того же года девочки не стало – она умерла от острой вирусной инфекции. После этой трагедии актриса рассталась со своим мужем и, оставив на неопределенное время кино и театр, переживала свое горе в одиночестве. Снова появляться на публике Елена начала всего лишь несколько месяцев назад.
Марина Александрова

Марина Александровна снималась беременной в остросюжетном сериале "Мосгаз". К счастью, никаких трюков актрисе, сыгравшей молодого следователя МУРа Соню, делать не пришлось, ну разве что водить "Бьюик" 1938 года выпуска. По словам самой Марины, делать это ей было совсем не трудно, ведь во время съемок фильма "Стритрейсеры" она поднаторела в шоферском ремесле. Что же до животика, который было уже хорошо видно, то костюмеры умело скрывали его под свободными платьями. 11 июля 2012 года в одном из американских роддомов у Александровой и ее гражданского мужа, режиссера Первого российского канала Андрея Болтенко, родился сын Андрюша. Через два месяца молодая мама снова вышла на работу – она начала сниматься в фильме "Все включено-2".
Как сообщал MIGnews.com.ua, популярная российская певица Жанна Фриске 8 апреля стала мамой. Первой эту новость сообщила подруга Жанны, бывшая солистка "Блестящих" Ольга Орлова. Вскоре радостную весть разместили и на официальном сайте Фриске.